Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:14, 28.01.2018

Буденновский район готовится к выборам президента

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов совершил рабочую поездку в Буденновский район.

В ходе совещания с главой района Андреем Соколовым, главой Буденновска Валерием Шевченко и председателем городской Думы Геннадием Беспаловым обсудили ход подготовки к проведению в районе выборов президента России в марте этого года. Главы отметили, что все избирательные участки готовы, оснащены техникой и бесперебойным доступом к сети Интернет. В ближайшее время участки начнут работу с избирателями, которые в день голосования будут находиться вдали от места проживания: они смогут подать в избирательную комиссию заявление о включении их в список избирателей по месту пребывания.  

В Буденновске спикер краевой Думы провел прием граждан. Заявителям были даны рекомендации по трудоустройству и консультации юридического характера. Кроме того, к Геннадию Ягубову обратился тренер по греко-римской борьбе Валерий Федоровских. Он рассказал о своих воспитанниках, которые часто занимают призовые места на соревнованиях разного уровня, но посетовал, что в секции износился борцовский ковер, без которого невозможно проводить тренировки. Депутат взял решение этого вопроса под свой контроль. Также спикер отметил, что соревнования по борьбе разных уровней можно организовать и в Буденновске: современное оборудование недавно открытого спортивного комплекса «Лукоморье» дает такую возможность.

За большой вклад в развитие законодательства, направленного на поддержку детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поблагодарила спикера председатель ассоциации замещающих семей Буденновского района Вера Гордиенко, которая растит 12 приемных детей. Она рассказала об успехах и проблемах своих воспитанников. Депутат пообещал семье свою помощь.  

Также в этот день Геннадий Ягубов принял участие в голосовании по отбору мест общего пользования, которые будут отремонтированы в 2018 году в Буденновске по проекту «Городская среда». Из предложенных вариантов председатель Думы Ставропольского края выбрал благоустройство парка Борцов Революции и парка имени Лермонтова, которые находятся в центре города и являются излюбленными местами отдыха горожан. Кроме того, спикер внес предложение по благоустройству набережной озера Буйвола, которое находится на территории города, так как такую просьбу часто озвучивают на приеме граждан жители города.

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.