Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 28.02.2014

Ставропольский Росреестр научит пользоваться электронными сервисами

В Управлении Росреестра по Ставропольскому краю начала работать Школа электронных государственных услуг, основной целью которой является обучение основам использования дистанционных сервисов Росреестра. Необходимость в этом продиктована высокой востребованностью среди населения государственных услуг Росреестра.  

Первая презентация Школы состоялась 28 февраля в Шпаковском районе.

Обучение прошли представители администраций муниципальных образований Шпаковского района, Сбербанка, Росбанка, УФНС, УФССП, УФМС по Ставропольскому краю, пенсионного фонда, МВД России по Шпаковскому району, строительных организаций, кадастровые инженеры.

В рамках Школы сотрудники краевого Управления Росреестра в доступной форме продемонстрировали возможности и преимущества использования таких электронных сервисов, как «Публичная кадастровая карата», «Предварительная запись на прием», «Запрос информации из ЕГРП», «Справочная информация в режиме онлайн».

«Электронные услуги Росреестра — это существенная экономия времени и средств для самых разных категорий жителей края. И именно подобное обучение поможет всем заинтересованным лицам самостоятельно получать услуги без личных визитов к специалистам Росреестра. Сегодня мы увидели, что это просто и доступно», - отметил глава администрации МО Надеждинского сельсовета Ю.И. Никулин.

«Содержание обучающего курса довольно хорошо продумано, - добавляет О.А. Солгалова – представитель ООО «ДиалогСтрой» и ООО «ЮгСтройресурс», - Специалисты Ставропольского Росреестра очень наглядно показывают, насколько электронные сервисы удобны для современного человека, а главное - позволяют снизить затраты, обезопасить себя от сомнительных сделок и т.д. Причем обучение будет полезно как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным пользователям госуслуг».

Сотрудники Управления Росреестра по Ставропольскому краю заверили, что подобное обучение в рамках Школы электронных услуг будет организовано  Управлением  во всех районах Ставропольского края.

просмотров: 295

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.