Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:12, 20.10.2016

Владимир Владимиров раскритиковал работу некоторых охотничьих хозяйств на территории Ставрополья

На заседании правительства Ставропольского края был поднят вопрос реализации государственных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Фото: пресс-служба минприроды СК

Как сообщили в пресс-службе минприроды края, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов доложил, что жегодно право на охоту реализуют свыше 12 тысяч жителей Ставрополья. Годовая сумма налогов, которая от   этого вида деятельности поступает в бюджеты всех уровней, превышает 15 миллионов рублей. В то же время с начала года в крае привлечено к ответственности более 600 браконьеров, сумма штрафов превысила миллион рублей.

В настоящее время на территории региона сформировано 112 охотничьих участков площадью более шести миллионов гектаров, из них 26 являются государственными, 86 – предоставлены в аренду.

Губернатор Владимир Владимиров обратил внимание на необходимость строгого государственного контроля в части исполнения арендаторами своих полномочий.

– Из ряда районов поступают жалобы на деятельность охотничьих хозяйств, которая мешает проведению сельскохозяйственных работ. Такого быть не должно. Сельское хозяйство для нас в приоритете, 

– подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, в числе актуальных задач отрасли на заседании правительства были обозначены усиление ответственности владельцев огнестрельного оружия путем введения обязательного экзамена по технике безопасности при получении охотничьего билета, а также ужесточение меры ответственности виновников ландшафтных пожаров. Соответствующие предложения готовятся для внесения в краевой и федеральный парламент.

правительство, Владимир Владимиров, Минприроды, Ставропольский край, охота, Хлопянов
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.