Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 04.10.2016

В Предгорном центре социального обслуживания прошли праздничные мероприятия к Международному дню пожилого человека

В Предгорном центре социального обслуживания прошли праздничные мероприятия к Международному дню пожилого человека

С самого утра двери центра распахнулись для дорогих гостей, которые были приглашены на праздничное мероприятие. Среди приглашенных ветераны войны и труда, пенсионеры-активисты, получатели услуг социально-оздоровительного отделения, члены попечительского Совета Центра во главе с председателем Ивановой Любовью Григорьевной, руководитель клуба любителей поэзии «Поэтические встречи», действующего в Центре - Асташева Татьяна Дмитриевна.

В холле центра для гостей и посетителей была организована выставка предметов художественного творчества, изготовленных руками пенсионеров Предгорного района. В экспозиции были представлены: картины, вышивка, вязание крючком, шерстяные изделия, композиции из природного материала, цветы из ткани и многое другое.

Выставка вызвала огромный интерес – посетители и гости Центра рассматривали экспонаты, подолгу беседовали с авторами работ. А еще присутствующие могли увидеть себя на фотографиях в слайдовой программе, которая весь праздничный день демонстрировалась на больших экранах в холле и зале центра.

Еще до официального начала праздника в центр пришли учащиеся 9-го класса МБОУ СОШ № 1 станицы Ессентукской. Они приготовили праздничное поздравление, тематический плакат, а также сладкое угощение – торт и конфеты.

Ровно в 9:30 утра звуки музыки сигнализировали всем о начале праздничного мероприятия. Трогательное приветствие от детей, участвующих в поздравлении, добавило настроения празднику, который был  продолжен  в тематически оформленном зале социально-оздоровительного отделения.  

Прекрасные мгновенья праздника, добрые слова, внимание, благодарность за труд и подвиги прошлых лет, восхищение мудростью и жизнелюбием никого не оставили равнодушным. Все участники получили подарки, подготовленные руководством центра, и отведали вкуснейшей выпечки на праздничном чаепитии. Улыбка не сходила с добрых лиц, а глаза светились радостью и счастьем от того, что государство, общество, весь наш многонациональный народ ценит людей, которые, будучи молодыми, строили Россию, сражались на фронтах войны, совершали трудовые подвиги, прошли через многие испытания, а сейчас дарят нам тепло своих сердец, мудрость, заботу о нас и наших детях.

Гости праздника принимали поздравления от директора центра Н.Д. Донской, музыкальные подарки от учащихся МБОУ СОШ № 1 станицы Ессентукской, несколько музыкальных номеров подарили и сами участники мероприятия – члены  кружка «Ессентукские песняры».

В этом году в концерте приняли участие получатели социальных услуг стационарного отделения села Винсады: Н.Н. Шкребец, О.С. Кудаева, В.М. Чайковская, В.И. Заблоцкий, которые подарили гостям несколько музыкальных и поэтических номеров.

Чуть позже всех участников праздничных мероприятий  ждал настоящий сюрприз. Центр встречал Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, которого сопровождали глава администрации Предгорного муниципального района, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Благочинный Ессентукского округа протоиерей Сергий (Еланцев). Архиепископ Феофилакт сердечно поздравил представителей старшего поколения с праздником, пожелал доброго здоровья, радости в жизни, любви близких, мира в семьях, благополучия, счастья.


просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.