Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:16, 04.10.2016

Тематическая выставка «Золотая осень жизни»

Тематическая выставка «Золотая осень жизни»

В Предгорном центре социального обслуживания населения прошла тематическая выставка, приуроченная к празднованию Международного дня пожилого человека. В экспозиции представлены авторские работы получателей социальных услуг разных форм социального обслуживания.

Большой интерес вызвали прекрасные картины семьи Трудковых Антонины Александровны и Михаила Николаевича из села Новоблагодарного, выполненные в технике вышивки крестом и вязания на спицах. Красота роз, вывязанных руками Поповой Любови Михайловны и Дуденковой Нины Николаевны из Ясной Поляны, поразила воображение  посетителей выставки. Отдельно в экспозиции представлены книги стихов  Мартыновой Нины Николаевны. Удивительные вышитые картины  Мажаровой Галины Алексеевны из поселка Пятигорского поражают тем, что они выполнены руками 81-летней женщины.

Коллекцию изящных кукол Барби, одетых в наряды, связанные на спицах и крючком, представила Кретова Галина Анатольевна. Свои работы на выставку представили и получатели социальных услуг  стационарных отделений станицы Суворовской и села Винсады, а Чайковская Валентина Михайловна сама приехала представить свои работы в интереснейшей технике мозаичной аппликации и вышивке лентами. На выставке также представлены  работы Бондаренко Виктора Павловича — садовые скульптуры и копилки из гипса.

Выставку посетили делегация  Пятигорской и Черкесской Епархии во главе с Архиепископом Феофилактом, глава администрации Предгорного муниципального района И.В. Мятников, учащиеся и преподаватели МКОУ СОШ №1 станицы Ессентукской, члены Попечительского Совета Центра, получатели услуг социально-оздоровительного отделения и другие гости учреждения.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.