Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:08, 04.10.2016

НА «ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ» СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕДСТАВИТ ПРОЕКТ КРУПНОГО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

4 октября 2016 18:08

Делегация Ставрополья во главе с губернатором края Владимиром Владимировым посетит традиционную Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень», которая пройдет в Москве с 5 по 8 октября. Производители региона везут свои достижения по разным направлениям от минеральных удобрений до продуктов питания. Также в состав делегации вошли представители науки и творческие коллективы региона.

Участникам крупнейшей отраслевой выставки в сфере АПК впервые представят макет инвестиционного проекта «Агропромышленный парк «Ставрополье», который реализует «Аграрная Инвестиционная Компания «АГРИКО». Концепция проекта предусматривает организацию комплекса сельскохозяйственных и промышленных производств и инфраструктуры, включающих мясоперерабатывающий завод, предприятие по глубокой переработке кукурузы со смежными производствами, плодоовощной комплекс с заводом по производству замороженных овощей и сублимированной продукции, а также комплекс обслуживания автотранспорта.

Общий объем инвестиций составит 9,3 млрд рублей. Создание АПП «Ставрополье» даст краю порядка 950 новых рабочих мест.

- Проектная мощность агропромышленного парка «Ставрополье» позволит региону стать крупнейшим в стране центром по переработке сельхозпродукции.  Создание на его базе предприятия по глубокой переработке кукурузы производительностью 250 тонн в сутки станет драйвером для развития смежных производств в регионе, - отметил глава экономического блока Ставрополья Андрей Мурга.

Зампред подчеркнул, что продукты глубокой переработки кукурузы планируется использовать для производства соусов и дипов, а также спортивного питания. В перспективе возможно даже производство биоразлагаемых экоматериалов из крахмала, например, экопосуды.

Третье направление «АПП «Ставрополье» - плодоовощной комплекс, который  будет принимать, перерабатывать и хранить продукцию, часть которой будет направляться на завод по производству замороженных овощей производительностью 60 тонн в сутки, и сублимированной продукции производительностью до 5 тонн в сутки.

АПП «Ставрополье» - станет крупнейшим региональным индустриальным парком региона в сфере АПК, где будет сконцентрирована переработка, хранение и развитие смежных производств, в том числе, и принципиально новых для края.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.