Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:12, 03.10.2016

Д.МЕДВЕДЕВ: РАБОТА ГОСУДАРСТВЕННОГО АППАРАТА ДОЛЖНА СТАТЬ НА ПОРЯДОК БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ

3 октября 2016 09:12

Состоялось пленарное заседание Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». В нем приняли участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, члены российского Правительства, руководители российских и зарубежных компаний, главы регионов страны, в том числе – Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Заседание было открыто вступительным словом Дмитрия Медведева. Глава российского Правительства проанализировал возможности для дальнейшего развития экономики, что, как прозвучало, является прямой обязанностью власти.

– Сегодня в России существует запрос на реальное изменение экономической и социальной среды, а задача власти на всё это ответить и ответить по возможности быстро и результативно, – подчеркнул он.

Основой этого названо изменение принципов государственного управления.

– За каждым неудачным, непродуманным или затянутым решением стоят люди, их судьбы, их жизнь, идёт ли речь об открытии нового бизнеса или просто о выдаче какой-то элементарной справки, о принятии новых законов или об элементарном разрешении на перепланировку квартиры. Именно поэтому мы сегодня, конечно, не без труда и не без проблем, но всё-таки стараемся переходить от модели управления по поручениям, к управлению по результатам. По сути, результат этой деятельности и станет проверкой нашей способности обеспечить новое качество государственного управления, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

После завершения заседания затронутые в его рамках вопросы прокомментировал Владимир Владимиров.

– Сегодня на Ставрополье мы делаем первые шаги для внедрения принципов проектного управления в государственном и муниципальном секторе. Это позволит уменьшить «формализацию» работы государственного аппарата в крае, внедрить принципы ее оценки на основании конкретного результата, а не опосредованных показателей. Уже ведется диалог с разработчиками соответствующих программ – об их применении в крае сегодня в рамках Форума «Сочи-2016» у меня состоялся разговор с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимиром Мау. Рассчитываю, что до конца этого года первые ставропольские управленцы пойдут подготовку для работы в новом формате, – отметил он.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.