Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:52, 31.08.2016

Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Новоалександровского комплексного центра социального обслуживания населения побывали на экскурсии в пожарной части. Начальник караула Столбовский А.В. и командир отделения Бирюков С.В. провели ребят по зданию, показали комнату психологической разгрузки, дежурную диспетчерскую службу, учебные классы и спортивный зал, которые их очень удивили.

Ведь в представлении детей пожарные – это супер-люди, которые только тушат и спасают, а учиться, заниматься спортом им совсем не обязательно. Зрелищное действие произошло в боксах для техники. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Мальчики даже примерили на себя одежду и пожарную каску. С большим желанием и восторгом ребята посидели в кабине пожарной машины. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части.

В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Всем ребятам надолго запомнится эта интересная, а, главное, полезная экскурсия. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.


просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.