Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:02, 19.08.2016

Юбилейный возраст этот ценится на всей планете

Юбилейный возраст этот ценится на всей планете

Коллектив отделения социального обслуживания на дому №1 Нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения поздравил Демьяненко Таисию Александровну с 90-летним юбилеем.

Таисия Александровна родилась в Краснодарском крае в станице Лабинской. Война началась, когда она закончила 7 классов. С горечью она вспоминает, когда в августе 1942 года в Лабинск вошли немцы: «Фашисты врывались в дома забирали не только продукты питания, но и детей, которых затем увозили в Германию на рабский труд». От страшной беды ее и младшего брата мать от немцев прятала в сарае, в яме, где хранилась картошка.

Трудовая деятельность Таисии Александровны началась в семнадцатилетнем возрасте. После войны она закончила курсы бухгалтеров и стала работать на почте. А в 1951 году поступила в нефтяной техникум города Грозного, выбирала профессию не потому, что хотела быть геофизиком, а потому, что там была хорошая стипендия для студентов, и можно было как-то прожить.

Около 30 лет Таисия Александровна работала в нефтяной промышленности. За многолетний, добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда», является ветераном Великой Отечественной войны и вдовой умершего участника Великой Отечественной войны. Супруг, Демьяненко Алексей Герасимович, являлся Почетным жителем города Нефтекумска и заслуженным нефтяником.

Сегодня Таисия Александровна живет с дочерью, кроме того, у нее есть две прекрасные внучки и четыре правнука. Все они к бабушке относятся с большим уважением и любовью.

Сотрудники отделения социального обслуживания искренне поздравляют Таисию Александровну с юбилеем, желают крепкого здоровья, хорошего настроения и душевного спокойствия. Юбилейный возраст этот ценится на всей планете. Вы для нас пример судьбы большой и положительный на жизнь настрой.


просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.