Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:03, 16.08.2016

Краткий миг воспоминаний...

Краткий миг воспоминаний...

В августе постоянному члену клуба «Золотой возраст» социальной комнаты села Правокумского Левокумского комплексного центра Поповой Татьяне Павловне исполнилось восемьдесят лет. В этот день решено было провести совместное заседания клуба «Золотой возраст» и фотостудии «Вспышка».

Пожилые люди рассматривали фотографии юности и молодости именинницы, фото из семейного альбома в кругу выросших детей, внуков и правнуков. Татьяна Павловна наглядно продемонстрировала хронологию своего семейного древа, поведала о самых ярких и запоминающихся событиях ее жизни.

В процессе демонстрации фоторяда можно было увидеть, как «горели» глаза именинницы, как хотелось Татьяне Павловне вспомнить и поведать всем свои жизненные истории, которые были в старом фотоальбоме и лежали на полках, покрывшись пылью, блекли под властью времени, а вмести с ними гасли воспоминания, и лишь в этот день представилась возможность последовательно воспроизвести события и действия, запечатленные на фото.

Совместное мероприятие было задумано неспроста, это был своего рода подарок юбилярше — так называемое «лечение воспоминаниями». С помощью данной психотехники, воспоминания оживают и заставляют вспомнить о событиях давно минувших дней — что вызывает массу положительных эмоций не только у виновницы торжества, но и у всех присутствующих.

Закончилась совместное заседание теплыми словами поздравлений в адрес юбиляра и чаепитием с огромным тортом.


просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.