Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:46, 18.07.2016

В Ставрополе дан официальный старт подготовки празднования Дня города

Ключевыми моментами обсуждения стали девиз праздника и стилистика оформления города. По единодушному мнению, в их основе должна лежать объединяющая идея любви к своей Родине, краю, городу.

Как известно, Общественный совет Ставрополя уже высказался по этому поводу и предложил праздничные мероприятия объединить словами президента Владимира Путина «Наша сила – в единстве!». Идея патриотизма заложена и в проекте праздничного оформления, в котором будут собраны достопримечательности нашего города и края. Но в любом случае последнее слово остается за горожанами, чье мнение предложено выслушать в ходе публичного опроса.

– Очень важно не забыть горожан, тех, кто своими делами и талантами прославляет наш край и город, чьи поступки вызывают гордость и уважение жителей Ставрополя, сказать этим людям спасибо за личный вклад в жизнь города и страны, – отметил Андрей Джатдоев.

Он также обратился к горожанам и общественным организациям активнее включаться в процесс подготовки к празднику и высказывать свои предложения. Любая яркая и полезная идея будет принята.

Между тем в комитет культуры и молодежной политики продолжают поступать предложения от жителей, различных структур и организаций города.

Среди ярких идей – открыть на Крепостной горе новый арт-объект «Ставропольский хронограф», где были бы отражены основные события из истории города и запущен отсчет времени до 240-летия Ставрополя.

Еще одно предложение – провести церемонию установки рекорда России с последующим его занесением в Книгу рекордов России. Причем варианты рекорда могут быть самыми разными: спорт, творчество, флешмоб и т.д. В случае его установления и подтверждения Ставрополю будет вручен сертификат рекордсмена.
Также в администрацию города обратились ставропольские художники с предложением провести скульптурный симпозиум «Мы вместе», с участием скульпторов Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и стран ближнего зарубежья. Участники акции намерены начать свою работу с 17 августа, а процесс рождения скульптур смогут наблюдать все жители и гости города. Таким образом, к 17 сентября на Крепостной горе появятся художественные произведения, которые станут настоящими украшениями праздника.

Многие проекты и акции, посвященные Дню города, либо уже стартовали, либо стартуют в ближайшее время. Важно подчеркнуть, что организаторы не отказываются от проектов, которые получили общественное признание в прошлом году, таких как «Что я сделал для города?» или благотворительный марафон «Танцы со смыслом». Но в то же время реализуют новые идеи и замыслы.

Приоткрыв завесу, можно сказать, что в День города планируется яркое шоу с музыкальным фейерверком и участием звезд российской эстрады.

день города
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.