Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 30.06.2016

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ СПЕЦКОМИССИЮ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ СПОРАМ

30 июня 2016 18:00

С учетом поступающих от общественности запросов региональными властями начата работа по созданию специальной комиссии по земельным спорам. В настоящее время подготовлен соответствующий проект Постановления краевого Правительства.

Основная цель комиссии – досудебное урегулирование разногласий, возникающих в сфере земельных отношений, а также проведение согласительных процедур и участие в разрешении спорных вопросов в данной сфере.

В задачи будущей комиссии войдут подготовка предложений по разрешению разногласий и конфликтных ситуаций, возникающих в сфере земельных отношений на территории края, принятие мер по заключению мировых соглашений и примирению сторон по земельным спорам, и другие.

Комиссия будет уполномочена рассматривать обращения граждан и юрлиц по спорным вопросам в области земельных отношений, запрашивать необходимую для реализации своих целей и задач информацию у органов исполнительной власти и местного самоуправления, выносить спорные вопросы на публичное обсуждение. Помимо этого, к ее компетенции будет отнесено внесение в Правительство Ставропольского края предложений по соответствующим вопросам.

Предполагается, что членами комиссии станут представители различных министерств региона, а также федеральных служб.

Особая роль в работе комиссии отведена общественным институтам. Планируется, что в ее состав войдут представители таких общественных организаций, как ОПОРА РОССИИ, Союз предпринимателей Ставропольского края, Городского казачьего общества, Союза деловых женщин края, Ставропольского городского союза малого и среднего бизнеса, Федерации профсоюзов Ставрополья, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Северо-Кавказского союза предпринимателей и других.

Предполагается, что возглавит работу спецкомиссии по земельным спорам Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, главный редактор журнала «Кавказская политика» Максим Шевченко, один из инициаторов создания спецкомиссии. Соответствующее приглашение общественному деятелю уже направлено Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

С проектом постановления о создании комиссии может ознакомиться любой желающий на сайте министерства имущественных отношений Ставропольского края, перейдя по ссылке  http://mio26.ru/documents/proekty-normativnykh-dokumentov-mio/1799/.

Свои замечания и предложения по созданию комиссии ставропольцы могут присылать по адресам: kusakina_v@stavregion.ru либо miosk@stavregion.ru.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.