Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:24, 09.06.2016

«Лишних» денег не бывает

В комитете Думы Ставропольского края по образованию и науке под председательством Людмилы Кузяковой прошло очередное заседание. В его работе принял участие председатель краевого парламента Юрий Белый, депутаты Геннадий Ефимов, Евгений Бражников, Сергей Сауткин, представители профильных министерств и ведомств.

Основным вопросом стало исполнение краевого бюджета в разрезе отраслей "образование", "запись актов гражданского состояния", "архивное дело". Также были рассмотрены предложения краевого правительства по внесению изменений в реализуемую на Ставрополье государственную программу "Развитие образования".  

В ходе обсуждения исполнения бюджета края 2015 года было отмечено, что по отрасли образование он исполнен на 98 процентов. Не "стопроцентное" освоение средств, по словам представителей исполнительной власти, связано с тем, что часть денег, зарезервированная на ряд заявительных выплат, оказалась не востребована. Депутаты отметили, что профильному министерству необходимо более оперативно принимать решения по перенаправлению средств на другие расходные статьи отрасли.

Возможно, что эти деньги были бы не лишними, например, в решении вопроса обеспечения школьников края бесплатными учебниками. На заседании Юрий Белый привёл данные, согласно которым наш край, к сожалению, входит в число 10 российских регионов, где это требование выполняется не полностью.

Все замечания и предложения представители министерства образования пообещали учесть в своей дальнейшей работе. 

Парламентарии также обсудили организационные вопросы и приняли план работы комитета на следующий месяц.

Пресс-служба Думы Ставропольского края

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Дума Ставропольского края
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.