Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:07, 26.05.2016

С акцентом на саморазвитие

С акцентом на саморазвитие

В Ессентукском центре реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжают функционировать кружки, направленные на саморазвитие обучающихся. Так, видеожурнал «Круговорот» создан для информационного освещения деятельности центра. В стенах центра практически ежедневно происходят различные мероприятия.  Обучающиеся центра реабилитации – победители и участники творческих фестивалей, спортивных конкурсов, Спартакиад. Именно эти события отражены в выпусках видеожурнала «Круговорот», который в свободное от учебы время демонстрируется на специальном экране в холле учебного корпуса. В Совете самоуправления центра реабилитации создан пресс-сектор, члены которого занимаются созданием видеожурнала.

В процессе подготовки выпусков видеожурнала обучающиеся под присмотром социального педагога осваивают навыки пользования компьютерными программами, цифровой техникой. При подготовке материала учитываются события в соответствии с календарем социально-значимых дат. Периодичность проведения выпусков – не реже одного раза в две недели. По настоящее время ребятами  уже выпущено 10 выпусков видеожурнала.

Клуб ораторского мастерства и журналистики «Юный Цицерон» был создан с целью формирования у обучающихся правильного представления о русском языке, повышения уровня речевой культуры и формирования коммуникативной компетенции. Работа клуба направлена на развитие риторических умений, необходимых для успешной коммуникации в различных сферах жизни. Члены клуба принимают активное участие в  мероприятиях, проходящих как в стенах центра (обучающиеся – ведущие концертов, собраний Совета самоуправления и общежития, творческих сценок и других внеаудиторных мероприятий), так и за его пределами (городские этапы различных конкурсов). За отчетный период обучающиеся читали скороговорки и тексты перед аудиторией, учились делать начитку и выступать на камеру. Также обучающиеся принимали непосредственное участие в создании информационного выпуска новостей «Вести. Ессентукский ЦР», которые освещают события в жизни центра реабилитации.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.