Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 11.04.2016

Здоровье тела, гармония души

Здоровье тела, гармония души

Под таким девизом прошла Неделя Здоровья в социально-оздоровительном отделении Железноводского центра социального обслуживания населения. Так, в начале недели, инструктором ЛФК Броун О. М. было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Время заняться спортом!». В отделении год назад была создана Группа здоровья для пенсионеров, старше 55 лет, которые ежедневно посещают занятия лечебной физкультурой. С ними и другими гражданами пожилого возраста была проведена беседа на тему «Движение – это жизнь!» с обменом рецептами по оздоровлению организма.

Также в течение Недели Здоровья были проведены консультации врача-терапевта Тазартуковой Ф. Д. на тему «Здорово быть здоровым!» с полезной для здоровья информацией, где присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы.

В СОО имеется комната психологической разгрузки, где клиенты отделения получают комплекс оздоровительных процедур, способствующих восстановлению психоэмоционального состояния, снижению уровня тревожности, повышению устойчивости к стрессовым ситуациям. Психологом СОО Грошевой А. Н. ко Всемирному Дню Здоровья был проведён тренинг на тему «Учимся саморегуляции». Все с большим интересом участвовали в занятии, были рады узнать о себе новое, разобраться в своём внутреннем мире.

С помощью этих занятий посетители отделения учатся справляться с негативными эмоциями, восстанавливают душевное равновесие. Для посетителей СОО, сидящих комфортно в мягких креслах, в сочетании с успокаивающей музыкой, создаётся атмосфера безопасности и спокойствия, а сеансы ароматерапии успокаивают, стимулируют и поддерживают внимание, создают умиротворяющую атмосферу. Также психологом СОО были подготовлены буклеты «Простые способы управления стрессом». Люди остались довольны и заверили психолога, что обязательно будут пользоваться методами, предложенными в буклете.

Специалистами отделения во главе с медсестрой Феник С. В. готовится к выпуску стенд «ЖИТЬ – ЗДОРОВО!» с информацией о здоровом образе жизни, с фотографиями о проводимых в СОО мероприятиях.

В социально-оздоровительном отделении постоянно проводятся консультации, профилактические беседы о здоровом образе жизни. Пенсионеры принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в Центре, с удовольствием посещают все занятия. 


просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.