Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:11, 15.02.2016

Ставропольскую молодежь спросят о наркотической ситуации в крае

15 февраля 2016 14:11

Общественная палата Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России объявляют о старте проведения социологического опроса среди молодежи Ставрополья на тему: «Изучение наркоситуации в молодежной среде».

– Он поможет провести мониторинг и определить как само состояние наркоситуации в крае, так и масштабы распространения и потребления наркотиков, отношение молодежи к этому негативному явлению, – подчеркнул председатель краевой Общественной палаты и регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Исследование позволит в итоге получить сведения об уровне и структуре наркопотребления, масштабах распространения незаконного потребления наркотиков, а также тех факторах, которые оказывают на это непосредственное влияние.

Как напомнил Николай Кашурин, в 2013 и в 2014 годах уже проводились анкетирования старшеклассников и студентов Ставрополья, а аналитические материалы по итогам таких опросов направлялись в правоохранительные органы, органы законодательной и исполнительной власти края.

К участию в нынешнем соцопросе будет привлечено максимально возможное количество респондентов – учащихся школ, гимназий и лицеев, студентов вузов и училищ края, – отмечают в палате.

Анкета для опроса размещена на официальном сайте Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России. Ответить на вопросы можно, перейдя по ссылке http://goo.gl/forms/mNgLUZLqND.

Опрос будет проводиться до 9 марта. Его итоги будут подведены на расширенном пленарном заседании Общественной палаты по проблемам незаконного распространения и потребления наркотиков, профилактики наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц на территории Ставрополья. В заседании примут участие представители правоохранительных органов, краевых органов законодательной и исполнительной власти, региональной антинаркотической комиссии, медицинских и образовательных учреждений, общественных организаций края, ученые и эксперты.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.