Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:41, 02.02.2016

Предприятия, которыми нужно гордиться

Комитет Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности под председательством Тимофея Богданова в рамках изучения производственной деятельности отдельных предприятий Ставрополя провел выездное мероприятие, в котором приняли участие депутаты Валерий Черницов, Сергей Сауткин, заместитель председателя правительства края – министр экономического развития Андрей Мурга, представители министерства энергетики, промышленности и связи края.  

         В ходе выезда члены комитета посетили пять предприятий, которые, как пояснил Тимофей Богданов, успешно развиваются, пополняют бюджет налогами и являются гордостью экономики края. Четыре из них уже освоили не только внутренний, но и внешний рынок: выпускаемая ими продукция востребована и конкурентоспособна.

         Одним из объектов, деятельность которого вызвала большой интерес у депутатов, стало ИП Гандылян, занимающееся производством высококачественных детских кроваток из натурального дерева. Этап становления предприятия пришелся на кризисный 2008  год, однако это, по словам руководителя, только подстегнуло работать с полной отдачей. Сегодня продукция ИП реализуется в крупных торговых сетях страны. Кроме того, предприятие начало экспортировать детскую мебель в Англию.

         В момент приезда депутатов, в компании "Стилсофт" проходила всероссийская конференция по обмену опытом, что подтверждает его лидерство в своей области. Деятельность компании направлена на разработку и производство комплексных систем безопасности, специальных решений и беспилотных летательных аппаратов. Уже более 12 лет она сотрудничает с силовыми ведомствами и системообразующими предприятиями отечественной экономики. Знакомясь с работой компании, депутаты задавали вопросы о кадровой обеспеченности, внедрении новейших технологий, экспорте продукции, совместных проектах с вузами края.

         Также парламентарии побывали в цехах одного из старейших предприятий химической отрасли края ЗАО «НПФ «Люминофор", занимающегося научными исследованиями, технологическими разработками и производством многопрофильной люминофорной продукции. В номенклатуре предприятия насчитывается более 250 наименований люминофоров, часть из которых являются уникальными и не имеют зарубежных аналогов. ЗАО ежегодно отчисляет в бюджет края около 50 миллионов рублей налогов. Масштабы деятельности предприятия, его партнерские связи, перспективы развития и традиции – главной из которых является сохранение старейших кадров – получили высокую оценку парламентариев.

         Кроме того, депутаты посетили одно из ведущих современных, полностью автоматизированных предприятий юга России по производству  сухих строительных смесей "Цемент Плюс",  и ставший ставропольским брендом автокомплекс "GARAGE", специализирующийся  на сервисном обслуживании автомобилей, реализации запчастей, аксессуаров и дополнительного оборудования.

         – Мы ознакомились с работой пяти предприятий, которые задействованы в разных секторах экономики, – подвел итог выезда Тимофей Богданов,– Они создавались и развивались без государственной поддержки и уверенно стоят на ногах. Это вызывает уважение и говорит о том, что в нашем городе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Тот, кто хочет работать, тот работает.

Пресс-служба Думы Ставропольского края

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Дума Ставропольского края
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.