Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:09, 24.03.2015

В.Владимиров: «Задачи обновления власти будем решать через открытые и честные процедуры»

24 марта 2015 17:31

Губернатор Владимир Владимиров инициировал кадровый проект «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края». Предложение прозвучало на первом заседании Совета молодых депутатов Ставропольского края.

- Во власть – без «мохнатой лапы», только за счет своих знаний, способностей и желания работать на благо Ставрополья,  – так кратко изложил суть проекта Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что цель инициативы – сформировать  «живой» неформальный кадровый резерв краевой власти. Он должен объединить инициативных молодых профессионалов – тех, кто способен на новом уровне решать задачи развития Ставрополья.

Участниками проекта смогут стать люди в возрасте от 21 года, имеющие высшее образование и стремление к созидательной работе. Претенденты должны будут пройти независимое онлайн-тестирование. Оно позволит оценить интеллектуальную и  мотивационную составляющую, а также лидерский потенциал претендента. Тестирование будет организовано  на программной платформе института Ward Howell и Talent Equity Institute - одного из ведущих разработчиков систем оценки компетенций.  «Первоначальный компьютерный отбор поможет не допустить субъективизма и коррупционных проявлений – отметил Владимир Владимиров. – Нам принципиально важно осуществить формирование управленческого резерва по прозрачным, честным и единым для всех правилам».

Претенденты, показавшие высокий результат по итогам тестирования, будут разрабатывать и представлять проект по одному из шести актуальных направлений: экономика, социально-гуманитарная сфера, сельское хозяйство, продвижение инноваций, транспорт и логистика, общественные отношения и государственное управление.

По суммарному результату, лучшие конкурсанты станут лауреатами проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края» и получат возможность реализовать свой потенциал в системе региональной власти и местного самоуправления Ставрополья.

Владимир Владимиров предложил членам Совета молодых депутатов края принять участие в реализации и продвижении проекта.

«Для повышения эффективности власти нам важно обновить управленческую команду, как на краевом, так и на муниципальном уровнях, добавить в нее новую энергию. Профессиональная «скамейка запасных» и дыхание в спину будет хорошей мотивацией к повышению качества работы для всех действующих управленцев» – сказал Губернатор.

Он также заявил, что при принятии кадровых решений  будет опираться на вновь сформированный профессиональный резерв.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.