Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:45, 24.03.2015

В Краевом комитете по делам архивов проведут заседание коллегии

24 марта 2015 14:37

На расширенном заседании коллегии, которое состоится в четверг, 26 марта, будут подведены итоги работы архивных органов и учреждений края за прошлый год, а также  и намечены пути развития архивного дела на текущий год.

Председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Долгова Елена Ивановна отмечает: «Анализ деятельности архивной службы края свидетельствует, что деятельность архива имеет особую социальную значимость. В прошлом году пользователями архивной информации стали около 96 тыс. человек – каждый третий житель края. По итогам мониторинга общественного мнения удовлетворенность жителей Ставропольского края качеством предоставления услуг в отчетном периоде повысилась до 95%».

Впервые в прошлом году были реализованы масштабные выставочные проекты, в которых приняли участие пять федеральных архивов.

Улучшены условия хранения архивных фондов в муниципалитетах: в новые помещения переехал архивный отдел администрации Кировского муниципального района, а в Степновском введены в эксплуатацию дополнительные помещения. Современными системами автоматического пожаротушения оборудованы архивохранилища в Кировском и Петровском архивах.

Организационно-методическая помощь оказывается архивным учреждениям Республики Крым. Осуществляется обмен опытом и консультирование по основным направлениям архивной работы. В городе Пскове состоялся обмен опытом по актуальным проблемам комплектования архивов документами Архивного фонда Российской Федерации. Распространению передового опыта и совершенствованию профессиональной компетентности способствует также проведение конкурса «Лучший архивист Ставропольского края».

В числе приоритетных  направлений работы на текущий год - информационная поддержка и активное участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также улучшения качества услуг, предоставляемых населению края.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.