|  →

17:08, 25.02.2015

Ставропольские рукопашники – сильнейшие на Северном Кавказе

25 февраля 2015 16:45

В Ставрополе состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою.

Соревнования собрали более 500 юношей и девушек до 17 лет из пяти субъектов округа.

По итогам общекомандного зачета успех, по традиции, отпраздновала сборная края. «Серебро» досталось коллективу из Кабардино-Балкарии, а замкнула тройку лучших сборная из Северной Осетии.

Местные спортсмены завоевали большую часть наград в личных соревнованиях, преуспев во всех пяти возрастных категориях.

Победителями стали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы единоборств Даниил Осенин и Марат Рамазанов, а также Роман Спесивцев из кадетской школы Ставрополя, представитель ДЮСШ Труновского района Михаил Аветисян, делегат спортивно-патриотического клуба «Волот» Апанасенковского района Максим Рипяхов.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались и представительницы женского пола - юная жительница Буденновска Кристина Райлян и воспитанница Детско-юношеского центра «Патриот» краевого центра Анна Сизененко.

Победители и призеры первенства СКФО теперь готовятся к всероссийским состязаниям, которые пройдут в Кемерово с 25 по 30 марта.