Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:04, 18.12.2014

«МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ» ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ

18 декабря 2014 14:36

В Ставропольском крае завершилась реализация проекта «Мобильные бригады», организованного Ставропольским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, министерства сельского хозяйства Ставропольского края, также Ставропольского государственного аграрного университета.

Главная цель проекта – информирование сельской молодежи края о существующих формах государственной поддержки предпринимательства, в частности, о реализации на Ставрополье федеральной программы «Ты – предприниматель», решение жилищных проблем, поддержка государством гражданских инициатив молодежи.

За полтора месяца реализации проекта его организаторам удалось посетить 21 район Ставропольского края, организовать 33 встречи, в которых приняли участие более трех тысяч представителей сельской молодежи. Таким образом, реализация проекта в крае по масштабности и количеству вовлеченных в проект вошла в тройку лучших среди 53 субъектов России.

В ходе проведенных дискуссий молодежь продемонстрировала огромный интерес к целому ряду проблем сельской местности – от развития инфраструктуры на селе,  в том числе сельского и агротуризма, до оттока молодежи в большие города и за пределы края, от восстановления плодородия земель сельскохозяйственного назначения до проблемы модернизации объектов культурного, спортивного и интеллектуального досуга сельской молодежи.

Было предложено большое количество решений подобных проблем, в частности, усилить работу общественных организаций с молодежью, использовать программы государственной поддержки, создавать благоприятные условия труда для сельской молодежи.

По итогам проведенных мероприятий организаторами «Мобильных бригад» в крае была отмечена высокая заинтересованность молодежи в предоставленной информации о существующих мерах государственной поддержки. 

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.