Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:46, 05.12.2014

Особый праздник для «особых» людей

Особый праздник для «особых» людей

Работа с различными категориями и возрастными группами инвалидов в Кисловодском комплексном центре социального обслуживания населения ведется круглый год. Но  3 декабря, когда  во всём мире отмечается Международный день ин¬валидов, социальные работники решили сделать что-то особенное для своих «особых» подопечных.

В подготовке и проведении праздничных мероприятий вместе  со специалистами центра приняли активное участие сами инвалиды, среди которых было много детей.  Они доказали на деле, насколько не ограничены их возможности: пели, танцевали, рассказывали стихи. Для большинства «особых» детей и взрослых  жизнь протекает в стенах квартиры, а здесь они  получили возможность социализироваться, общаться, а главное  самим сделать свою жизнь интереснее и разнообразнее.

С весёлым концертом, играми и конкурсами пришли на праздник юные артисты  Кисловодской музыкальной школы  имени С.В. Рахманинова. Всем особенно понравилось  музыкальное представление по мотивам сказки «Муха-цокотуха». Артисты и зрители  потом долго общались за  «сладким» столом, который для них организовали  спонсоры: санатории «Плаза» и  «Крепость», магазин «АВС».

Добрые дела каждый может делать по-своему. Кто-то может оказать материальную помощь, кто-то даст нужный совет, но главное - помочь взрослым и детям с ограниченными возможностями поверить в свои силы, раскрыть таланты, почувствовать себя нужным для общества. Ведь инвалидность – это не приговор!

просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.