Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:45, 20.11.2014

Пятигорску в случае аварии не хватит резервных источников электропитания

В администрации Пятигорска состоялось совещание по вопросам обеспечения энергобезопасности и бесперебойной поставки электроэнергии.

В нем приняли участие представители энергетических компаний, отвечающих за электроснабжение столицы СКФО. Необходимость в обсуждении указанных вопросов возникла на фоне недавней аварии в Ставрополе.

Участники совещания подтвердили, что в Пятигорске, как и в большинстве городов, наблюдается проблема возрастающего энергопотребления и высокой степени изношенности сетей.

«Больница №2 Пятигорска не имеет резервного генератора, у больницы №1 он есть, но не в полном объеме сможет закрыть возникшую потребность в электроэнергии. Сложная ситуация в городе и в отношении котельных: в случае выхода подстанции из строя многие котельные могут остановиться», – отмечает пресс-служба МРСК Северного Кавказа, подводя итоги совещания.

Сложная ситуация в городе и с котельными: в случае выхода подстанции из строя многие из них могут остановиться. В компании добавили, что пятигорские электросети готовы решить проблему собственными генераторами мощностью 400 кВт, установленными на машинах ГАЗ-53, но лишь на время и не в полном объеме.

Председатель заседания, замминистра энергетики, промышленности и связи Игорь Демчак поставил перед пятигорскими энергетиками задачу проанализировать ситуацию и в течение двух недель представить план резервной запитки социально значимых объектов – больниц, котельных, школ, детских садов.

Заместитель главы администрации Пятигорска Дмитрий Ворошилов также обратил внимание энергетиков на обязательное оповещение населения об отключениях в случае плановых ремонтов. При условии заблаговременного предоставления информации, администрация города также готова через СМИ уведомлять пятигорчан о временных неудобствах.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.