Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:48, 16.11.2014

Глава МЧС Владимир Пучков и начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк выразили соболезнования родным, близким и коллегам Эдуадра Экизьяна

Глава МЧС Владимир Пучков и начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк выразили соболезнования родным, близким и коллегам Эдуадра Экизьяна

Budennovsk.org Владимир Пучков направил правительственные телеграммы со словами соболезнования семье и сослуживцам командира воздушного судна вертолета МЧС России Ка-32 Эдуарда Экизьяна, предпринявшего все меры по спасению своего экипажа и трагически погибшего  в Ставропольском крае  при исполнении служебного долга.

«Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным, близким и коллегам Эдуарда Вартересовича Экизьяна в связи с трагическим уходом из жизни.

Он много сил и энергии посвятил серьезному и ответственному делу – служению МЧС России. Его жизненный путь и насыщенная трудовая деятельность заслуживают уважения и признания граждан и руководства министерства.  

Наша работа связана с постоянным риском и подвластна только человеку сильному духом и храброму сердцем. Мы спасаем сотни человеческих жизней, подчас ценой жизни наших спасателей и пожарных.

Мы сохраним добрую память об Эдуарде Вартересовиче. Его имя, мужество, самоотверженность, профессионализм и верность благородному делу спасения навсегда останутся в наших сердцах и будут вписаны в историю МЧС России.

В это тяжелое время мы разделяем тяжесть утраты и желаем вам крепости духа и стойкости».

Тем временем, число жертв аварии вертолета Ка-32 МЧС, совершившего 11 ноября жесткую посадку в Ставропольском крае, достигло двух человек. В московской клинике скончался Александр Забуга, второй пилот экипажа вертолета, сообщили в МЧС.

«В результате ЧП Александр Забуга получил серьезные травмы. Вместе с тремя коллегами он спецрейсом был направлен в Москву для лечения. За его жизнь медики боролись в течение четырех суток», — сообщает сайт ведомства. Как сообщили ТАСС знакомые пилота, его планируют похоронить на родине — в Краснодарском крае.

11 ноября в 18.35 мск вертолет МЧС Ка-32 при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Минераловодском районе Ставропольского края в районе села Сухая Падина совершил жесткую посадку с последующим возгоранием. На его борту находились пять членов экипажа. Командир экипажа погиб на месте, еще три пилота и механик с различными травмами были направлены в московские клиники спецбортом МЧС.

просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.