Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 08.11.2014

Режим будённовских питейных заведений изменится

Режим будённовских питейных заведений изменится

Budennovsk.org Вот уже около двух недель в городе Мине­ральные Воды учреждения общественного питания, реализующие алкоголь, по пору­чению главы региона Владимира Владими­рова, закрываются в 22.00. Это решение вызвано последствиями массовой драки в городской больнице, к которой привёл конфликт в одном из кафе Минвод. Также губернатор дал поручение главам других районов края ограничить сроки работы развлекательных заведений до 23 часов, в их числе и Будённовск.

Накануне глава администрации города В. В. Шевченко провёл совещание на эту тему с владель­цами предприятий общественного питания.

Порядка 20 предпринимателей, представители администрации и сотрудники полиции собрались за «круглым столом» в администрации города, чтобы обсудить поручение главы региона ограничить сроки работы развлекательных заведений и прийти, что называется, к общему знаменателю. Руководство администрации и ОВД Будённовска требование губернатора полностью поддерживают. Более того, по рекомендации Владимира Владимирова муници­пальные власти ряда городов края уже ограничили работу питейных заведений. И нашему городу это не повредит.

Замначальника по охране общественного по­рядка ОМВД России по Будённовскому району В. Погосов рассказал, что в 23 часа все приходят от­дохнуть «на широкую ногу». Подтверждением слов является статистика Будённовского ОВД.

- Исходя из криминогенной обстановки, складывающейся на территории обслуживания Будённовского отдела МВД, за истекший период 2014 года в общественных местах было совершено более 350 преступле­ний, 31 одно из них — непосредственно в пи­тейных заведениях или на прилегающих к ним территориях. Исходя из анализа, значительная часть правонарушений совершается в период с 23 часов вечера до 6 часов утра, — доложил старший инспектор груп­пы ОПП ОМВД России по Будённовскому райо­ну Э. Гейвандов.

Причём, по словам полицейских, в большинстве случаев преступления совершают граж­дане, проживающие в соседних с Будённовском районах, которые приезжают сюда «догуливать».

Предприниматели с мнением главы края, мест­ных властей и полиции согласны. Только вот за­частую, по их словам, некоторые посетители кафе, баров и клубов раньше и после полуночи с трудом покидали заведения. А теперь что делать с такими гостями? На этот случай на помощь предпринима­телям придёт полиция.

В общем, требования губернатора края до пред­принимателей довели, и, скорее всего, во многих общепитах и развлекательных заведениях города появится новый график работы — до 23.00.

«Будённовск сегодня»

просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.