Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:50, 11.10.2014

В Краснодарском крае задержаны двое фигурантов дела о массовой драке в Минводах

По уголовному делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод, в результате которой погиб человек, задержан в Адлере 26-летний Арман Акопян, сообщил сегодня Следственный комитет России. Еще один фигурант дела задержан в городе Красный Ключ Краснодарского края, сообщило МВД.

Как писал "Кавказский узел", всего, по данным губернатора Ставрополья, в драке приняли участие 32 человека. По данным на 10 октября были установлены 20 подозреваемых по делу, 14 из которых были задержаны, а шестеро находились в федеральном розыске.

Вечером 20 сентября в одном из кафе Минвод произошла потасовка, один из ее участников был доставлен в центральную райбольницу города. Оппоненты травмированного ворвались в лечебное учреждение. Здесь произошла массовая драка, в ходе которой сопровождавший пострадавшего Анатолий Ларионов получил тяжелые травмы и 29 сентября скончался. Дело получило широкий резонанс из-за размещенных в Интернете записей с камер видеонаблюдения. По информации следствия, в ходе также пострадал товарищ Ларионова Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка.

По данным Следственного комитета России, 26-летний Арман Акопян задержан в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края по подозрению в причастности к драке в больнице Минвод.

«Он принимал активное участие в избиении в больнице погибшего Анатолия Ларионова. В настоящее время в суд подготавливается ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Следственного комитета РФ.

Как отмечается в сообщении СК России, на сегодняшний день установлено 22 подозреваемых, 16 из которых задержаны. Это Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Иван Жеранов, Самвэл Манучарян, Арман Акопян, Максим Цаканян, Артем Воронов и 17-летний подросток, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Роберт Арустамян, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Хачик Арутюнян, Павел Дельяниди, Армен Осипян.

Задержанный Арман Акопян  является «основным зачинщиком массовой драки», утверждают в МВД по СКФО. По информации ведомства, 26-летний Арман Акопян «является лидером уголовно-преступной среды в г. Минеральные Воды».

В задержании Армана Акопяна в Адлере в том числе принимали участие сотрудники ФСБ, сообщается сегодня на сайте МВД по СКФО.

При этом, как сообщил представитель МВД по СКФО, сегодня в Краснодарском крае был задержан еще один подозреваемый в причастности к инциденту в больнице. Имя этого задержанного пока не сообщается.

Армана Акопяна задержали в Адлере около полуночи 11 октября, а второго фигуранта в городе Красный Ключ Краснодарского края - сегодня около 10 утра, пишет со ссылкой на представителя МВД по СКФО «Интерфакс».

Комментариев от задержанных или их представителей относительно информации Следственного комитета России и МВД об их причастности к массовой драке в Минводах пока не поступало. 

Знаешь больше? Не молчи!

SMS: +7(903)767-6060

Регионы:
Темы:

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.