Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:11, 10.10.2014

Полиция Минвод скрыла пять преступлений, заявили в прокуратуре

Материалы по пяти скрытым преступлениям обнаружены в ходе прокурорской проверки деятельности отдела МВД по Минераловодскому району Ставропольского края, где в результате массовой драки в больнице скончался один человек, сообщили в прокуратуре края. Среди укрытых дел, отмечает ведомство, дела об избиении людей и хулиганстве с применением оружия. 

Как писал "Кавказский узел", после общественных сходов и несанкционированных акций жителей Минвод своих постов лишились многие должностные лица в регионе. В частности, были отстранены от должностей начальник отдела внутренних дел по Минераловодскому району и трое его заместителей.

В ходе прокурорской проверки в отделе МВД по Минераловодскому району обнаружены материалы по пяти скрытым преступлениям. Так, заместитель прокурора региона отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о повреждении 25 августа шлагбаума Минераловодской больницы и избиении ее охранника, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Ставрополья.

Также в адрес начальника районного отдела МВД внесены требования о выделении в отдельное производство материалов уголовных дел о хулиганстве неизвестных с оружием ночью 29 апреля рядом с кафе "Бон пари" и 23 июля на одной из улиц города. В связи с этими случаями возбуждены дела о хулиганстве с применением оружия (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ), отметили в прокуратуре.

"Кавказский узел" писал, что, по данным прокуратуры, в отношении одного из фигурантов дела о массовой драке Андраника Цаканяна было возбуждено новое уголовное дело о причинении телесных повреждений гражданину Бисиеву 23 июля 2014 года. Этот инцидент, по данным прокуратуры, полиция пыталась скрыть.

Скрытые преступления, согласно результатам прокурорской проверки, были совершены ночью в общественных местах и сопровождались грубым нарушением общественного порядка, уточнили в прокуратуре.

Комментариев от фигурантов новых уголовных дел и от полиции относительно заявления прокуратуры о сокрытии преступлений пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Олег Краснов; источник: корреспондент "Кавказского узла"

Знаешь больше? Не молчи!

SMS: +7(903)767-6060

Регионы:
Темы:

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.