Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:15, 08.10.2014

Казачий атаман заключен под стражу после массовой драки в Минеральных водах

Минераловодскому казачьему атаману Евгению Смирнову предъявлено обвинение в рамках расследования дела о конфликте со смертельным исходом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края. Он заключен под стражу.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 21 сентября, по данным следствия, в центральную районную больницу Минеральных Вод ворвались 32 человека. На записи камер видеонаблюдения, размещенной впоследствии в Интернете, видно, как они избивают Анатолия Ларионова, который получил тяжелые травмы и 29 сентября скончалсяТравмы также получил его товарищ Руслан Абдулжалилов и медсестра Нина Станка. Дело получило широкий резонанс. Следствием были задержаны шестеро подозреваемых в участии в драке, затем еще 15. Шестеро человек по этому делу объявлены в федеральный розыск.

«Смирнов обвиняется в причинении телесных повреждений Роману Савченко в кафе "Евгения" города Минеральные Воды в ходе конфликта, послужившего причиной хулиганских действий и убийства Анатолия Ларионова в минераловодской больнице», - пояснили в прокуратуре.

По данным ведомства, атаману предъявлено обвинение по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с использованием предметов в качестве оружия). Обвиняемый заключен под стражу, сообщается на сайте прокуратуры.

Комментарии Ларионова или его адвокатов пока не поступали.

После общественных сходов и несанкционированных акций жителей города, требующих расследования дела, своих постов лишились многие должностные лица в Минеральных Водах и регионе. В частности, главврач больницы, мэр Минвод и глава Минераловодского районаврио председателя комитета по делам национальностей края, глава администрации Минводначальник отдела внутренних дел по Минераловодскому району и трое его заместителей, первый замглавы администрации Железноводска, а также наряд патрульно-постовой службы.

Инциденты в Минеральных Водах стали следствием комплекса проблем в Ставропольском крае, при этом неверно разделять конфликт на межэтнический и бытовой, считают эксперты, опрошенные "Кавказским узлом".

Знаешь больше? Не молчи!

SMS: +7(903)767-6060

Регионы:
Темы:

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.