Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:45, 08.10.2014

В Пятигорске проверили местные больницы после трагедии в Минводах

Накануне поздним вечером глава Пятигорска лично проверил, как обеспечена безопасность пациентов и персонала в медицинских учреждениях города. Без предупреждений и предварительной подготовки рейдовая группа приехала в Центральную городскую больницу и пятигорский Роддом, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

В центре внимания участников рейда были система видеонаблюдения, количество и оснащение постов охраны, тревожные кнопки, рации, взаимодействие персонала лечебных учреждений, сотрудников ЧОПа, вневедомственной охраны и полиции.

Лев Травнев в сопровождении замглавы администрации по вопросам безопасности и правопорядка Виктора Фисенко и съемочных групп местных телеканалов проверили посты охраны на всех входах в больницу и роддом.

Во время рейда был отработан весь алгоритм действий при ЧС: от нажатия тревожной кнопки до прибытия полицейского наряда. Вооруженные и экипированные сотрудники полиции были на месте уже через 8 минут после сигнала из больницы.

Также были оперативно вызваны главврачи ЦГБ и Роддома Семен Маршалкин и Игорь Гриншпан, и.о. начальника ОМВД РФ по Пятигорску Павел Прокопович.

Как пояснил прапорщик полиции Игорь Борисенко, в ЦГБ по кратчайшему пути выехала группа из двух человек. "В чрезвычайной ситуации, если понимаем, что вдвоем не справимся, по радиосвязи вызываем подкрепление и приезжают все свободные экипажи – сотрудники ДПС, ГАИ", - добавил он.

Рейд в Пятигорске состоялся после недавней трагедии Минеральных Водах, где несколько десятков молодых людей ворвались в местную больницу и устроили расправу над 31-летним Анатолием Ларионовым, который впоследствии умер.

Подводя итоги проверки, Лев Травнев отметил взаимодействие, оперативность и слаженность действий всех служб.

"В дежурной смене охраны больницы 11 человек – этого достаточно, оптимальный вариант, они справляются. Но если полиция даст дополнительные рекомендации – будут внесены коррективы", - заявил мэр Пятигорска.

Кроме того, общаясь с журналистами, Лев Травнев напомнил, что с начала 2013 года в Пятигорске действует Единая дежурная диспетчерская служба, сотрудники которой держат на постоянном контроле обстановку в городе.

52 камеры постоянного видеонаблюдения, входящие в систему "Безопасный город" установлены на особо важных объектах Пятигорска, местах массового пребывания людей, основных транспортных узлах. Дежурные ЕДДС имеют возможность оперативно передать информацию в экстренные службы, отследить происходящее и, при необходимости, предоставить полиции видеозапись.

По словам Тревнева, есть планы по расширению сети: чтобы взять под контроль всю городскую территорию Пятигорску требуется не менее 500 уличных камер.

Ключевые слова: Пятигорск, Минеральные Воды
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.