Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 07.10.2014

На КМВ продолжается кадровая чистка

На Кавминводах продолжается кадровая чистка, начавшаяся после смерти 31-летнего Анатолия Ларионова, жестоко избитого в больнице Минеральных Вод.

Распоряжением главы города Железноводска Веры Мельниковой был отстранен от должности первый заместитель главы городской администрации Николай Бондаренко. По данным СМИ, высокопоставленный чиновник оказался связан с зачинщиками драки в Минводах, которая предшествовала зверскому избиению Ларионова.

В ходе расследования выяснилось, что вечером 20 сентября Николай Бондаренко находился в минераловодском кафе "Евгения", где сидел за одним столом с Андраником Цаканяном и атаманом Евгением Смирновым. Во время завязавшегося в кафе конфликта именно эти двое избили бутылками по голове находившегося в кафе Романа Савченко, друга А. Ларионова. Позднее Цаканян и еще около 30 дебоширов ворвались в больницу, куда за помощью обратился Савченко, и устроили расправу над Ларионовым, который дожидался друга в коридоре. Молодой человек получил серьезные травмы, от которых умер 29 сентября.

Произошедшее вызвало широкий резонанс и возмущение жителей города. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который на выходных встретился с общественностью Минвод, пообещал, что замглавы Железноводска Николай Бондаренко лишится своего поста.

 "Кто с убийцами за одним столом сидит, тот во власти работать не должен", - подчеркнул глава края.

Также стало известно, что из органов внутренних дел уволен в полном составе наряд патрульно-постовой службы, приезжавший по поводу драки в кафе "Евгения". Проведенная служебная проверка показала, что наряд халатно отнесся к исполнению своих служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Кроме того, в рамках проходящей в городе кадровой чистки ранее были уволены сити-менеджер Иван Остапенко, начальник управления МВД по Минераловодскому району и три его заместителя, врио председателя комитета по делам национальностей и казачества края Александр Якушев и главврач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко.

Вслед за ними глава Минеральных Вод и Минераловодского района Константин Гамаюнов также написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию после рекомендации губернатора.

Ключевые слова: Ставрополь, Минеральные Воды
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.