Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:16, 07.10.2014

Глава Минеральных Вод и Минераловодского района покинул свой пост

К.Гамаюнов

Глава Минеральных Вод и Минераловодского района Константин Гамаюнов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Решение было озвучено в ходе заседания депутатов совета Минераловодского района, сообщает ТАСС.

При этом, как отметили в городской администрации, многие депутаты не согласились с тем, что ответственность за происшедшее в городе лежит на Гамаюнове, но решили удовлетворить его заявление.

Поскольку Гамаюнов возглавляет и город, и Минераловодский район, аналогичная процедура прошла в думе города Минеральные Воды. Депутаты городской думы сняли полномочия мэра с Константина Гамаюнова, назначив исполняющим обязанности главы города депутата Андрея Григорьева. 

Напомним, причиной отставки Гамаюнова стала массовая драка, в ночь с 20 на 21 сентября в больнице Минеральных Вод, в результате которой погиб местный житель, и пострадали несколько человек. Возбуждено уголовное дело.

В субботу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на встрече в Минводах с горожанами предложил главе города и района Константину Гамаюнову и городским депутатам сложить с себя полномочия и назначить перевыборы, чтобы к власти пришли новые люди, подотчетные минераловодчанам.

Ранее свои полномочия сложил глава администрации Минеральных Вод Иван Остапенко. Кроме того, уволен врио председателя комитета по делам национальностей и казачества края Александр Якушев и главврач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко. Своих должностей уже лишились начальник управления МВД по Минераловодскому району и три его заместителя. 

Ключевые слова: Минеральные Воды
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.