Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 06.10.2014

Мэр Минеральных Вод готов подать в отставку

В Минеральных Водах начинается процедура отставки главы города и Минераловодского района Константина Гамаюнова, пишет "Российская газета" со ссылкой на администрацию города.

Днем Гамаюнов встретится с главами городских поселений района и депутатами гордумы Минвод, чтобы согласовать с представителями законодательной власти механизм своего ухода с поста.

Поводом для отставки стала массовая драка в больнице Минвод, приведшая к гибели человека. Как уже сообщалось, в городе в связи с этим событием прошли митинги, а накануне, 5 октября, состоялся народный сход, участники которого потребовали прекратить криминальные разборки в городе, а также назначить перевыборы мэра и депутатов.

В ходе своего визита в Минеральные Воды губернатор края Владимир Владимиров обсудил с представителями общественности вопросы обеспечения гражданского контроля за ходом расследования инцидента в больнице города. В мероприятии приняли участие руководители силовых структур края, депутаты краевой думы, а также представители национальных общественных объединений, казачества и местные жители.  Губернатор заявил, что перечень лиц, уволенных в связи с дракой в больнице Минеральных Вод, не закрыт.

Губернатор также проинформировал горожан, что минераловодская больница в настоящее время охраняется вневедомственной охраной, говорится в сообщении пресс-службы главы края. По словам Владимирова, аналогичные меры должны быть предприняты и для других социальных учреждений региона.

Ключевые слова: Минеральные Воды
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.