Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:13, 05.10.2014

На Кавминводах разыскивают двух особо опасных преступников, бежавших из автозака

На Кавминводах ведутся поиски двух особо опасных преступников, которым удалось бежать во время конвоирования в Пятигорский СИЗО.

Как сообщили агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах края, сбежавшие были осуждены к длительным тюремным срокам за совершенные ими кражи, разбои и сбыт наркотиков. Преступников конвоировали в СИЗО "Белый лебедь", однако по пути, в районе Пятигорска, они совершили побег из автозака.

Собеседник агентства также отметил, что всего в автозаке перевозили шестерых осужденных. Сбежавшие двое преступников, предположительно, выбрались из машины через люк. Не исключено, что у них может быть оружие. Также известно, что в пути следования конвоиры находились в кабине автомобиля и происходящего не видели.

В настоящее время предпринимается всё необходимое для поиска и задержания сбежавших.

Между тем, в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили следующие подробности произошедшего.

По данным краевой полиции, побег был совершен в Ессентуках: двое подсудимых, задержанных за кражу, по дороге к следственному изолятору выбили дверь автомобиля для перевозки заключенных и скрылись.

К поискам преступников привлечен личный состав ОМВД России по городу Ессентуки, а также полицейские-кинологи со служебными собаками. На Кавминводах усилены следственно-оперативные группы и наряды наружных служб полиции, на поиски сбежавших ориентированы сотрудники соседних территориальных отделов внутренних дел.

По факту побега проводится служебная проверка. В случае установления вины полицейских, они будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены их непосредственные руководители, добавили в ведомстве.

Ключевые слова: Ставрополь, Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.