Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 02.10.2014

Отмечены за вклад в подготовку работников квалифицированного труда

Педагоги и студенты Пятигорского техникума торговли, технологии и сервиса уже в третий раз отмечают День учителя в стенах краевого театра оперетты. По традиции виновникам торжества и приглашенным гостям представляют музыкальный спектакль. В этот раз, в качестве подарка преподавателям и мастерам производственного обучения, здесь давали «Баядеру».

Но прежде на торжественной церемонии были отмечены лучшие сотрудники и студенты учебного заведения.

Поздравить их пришли представители Думы Пятигорска, попечительского совета техникума, женсовета, городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, преподаватели из Ставрополя и Георгиевска.

- Вы уникальные педагоги, вы учите молодых рабочим профессиям, без которых мы не мыслим своего существования, - обратилась к преподавателям техникума председатель городской Думы Людмила Похилько. – Ваш труд очень важен и нужен людям.

От пятигорской Думы педагогам были вручены благодарственные письма «За значительный вклад в подготовку работников квалифицированного труда по всем основным направлениям общественно полезной деятельности, развитие молодежной активности и воспитание патриотизма».

Затем чествовали молодых специалистов - победителей конкурса «Лучший по рабочим профессиям 2014 года». На сцену поднимались те, кто заслужил звание лучшего официанта, портье, продавца, повара, кондитера.

Кстати, победители конкурса кондитер Фарида Бабугоева и повар Владимир Гречухин в будущем году готовятся принять участие в Чемпионате мира по кондитерским изделиям среди юниоров «Будущее отрасли - в руках молодых», который пройдет в Италии.

А лучшим студентам техникума вручили стипендию имени Почетного гражданина Пятигорска Игоря Калинского, учрежденную его семьей три года назад.

В ближайшее время на базе техникума предполагается открытие бизнес-площадок для проведения тренингов, встреч, обучающих семинаров. Стать социальными партнерами в этом начинании представители учебного заведения предложили руководителям пятигорских предприятий, которые пришли на праздник. С их помощью студенты техникума собираются постигать секреты успешного предпринимательства.

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.