Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:44, 26.09.2014

Игуана-путешественница из Пятигорска обрела новый дом

Некоторое время назад КМВСИТИ писал о пойманной около трамвайных путей игуане. Спасатели, приютившие ящерицу у себя на базе, так и не дождались звонка от хозяев, так что каким образом заморская рептилия очутилась на улице Февральской в Пятигорске, осталось тайной.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, сотрудники поисково-спасательного отряда ухаживали за игуаной и назвали Гришей. За полторы недели, которые рептилия пробыла на базе, за ней никто не пришел. Поэтому ящерицу-путещественницу было решено передать в контактный зоопарк "Берендеево".

На новом месте жительства для игуаны созданы необходимые для рептилий условия. Вольер, где она теперь обитает, обогревается красной брудерной лампой — под ней животное греется, когда чувствует в этом необходимость. Кроме того, в вольере теплые полы, что делает атмосферу еще более комфортной для рептилии. Также имеется деревянная коряга - для поддержки физической формы ящерицы.

Поскольку в зоопарке принципиально не называют питомцев человеческими именами, похожая на дракона игуана получила новую кличку — Гри. Сотрудники зоопарка отмечают, что по внешнему виду игуана была довольно истощенной. Сейчас ее стараются привести в надлежащую форму. Питается Гри исключительно фруктами и овощами, больше всего предпочитая яблоки, бананы и помидоры.

Ящерицу пока не измеряли и не взвешивали, чтобы лишний раз не пугать животное и дать ему привыкнуть к новой обстановке. Директор пятигорского контактного зоопарка Кристина Трутнева уверена, что у них Гри еще подрастет.

Сотрудники "Берендеево" приглашают посетить зоопарк и познакомиться с экзотической ящерицей, пережившей столько приключений.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.