Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:45, 24.09.2014

Владимиров поднялся в рейтинге эффективности губернаторов

Врио губернатора Ставрополья поднялся на 4 пункта в опубликованном накануне рейтинге эффективности руководителей субъектов Российской Федерации, составленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), информирует пресс-служба главы края.

По результатам исследования, Владимир Владимиров занял 53 место и попал в "пятерку" лидеров группы губернаторов со "средним рейтингом". По шкале эффективности Владимир Владимиров получил оценку 63 балла.

Как пояснили эксперты ФоРГО, глава Ставрополья укрепил свои позиции в результате победы на выборах с высоким уровнем конкуренции и открытости. При этом исследователи отметили, что не все руководители регионов, показавшие высокие выборные результаты, сумели улучшить свои позиции в таблице.

Стоит пояснить, что при составлении рейтинга учитываются показатели экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества и результаты социологических исследований. К работе над рейтингом привлекается фонд "Общественное мнение", Федеральная служба государственной статистики, а также Национальная служба мониторинга.

Комментируя данные исследования, руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе доктор политических наук, профессор ПГЛУ Геннадий Косов отметил, что у Владимирова наблюдается тенденция по выходу из рейтинга середняков и переходу в ранг руководителей с высоким рейтингом. С января по июнь глава Ставрополья увеличил свои показатели на 9 баллов, что является самой положительной динамикой среди всех руководителей северокавказского региона, подчеркнул специалист.

Ключевые слова: Зеленокумск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.