Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:58, 30.08.2014

Православный досуговый центр «Варфоломей» открылся в Будённовске (фоторепортаж)

Православный досуговый центр «Варфоломей» открылся в Будённовске (фоторепортаж)

Budennovsk.org 24 августа епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил молебен «пред началом доброго дела» в Казанском храме города Будённовска.

Как сообщает пресс-служба Георгиевской епархии, его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, духовенство Святокрестовского и Нефтекумского благочиний, диакон Захария Мирзоев.

По окончании богослужения Правящий архиерей поздравил присутствующих с открытием в городе Будённовске православного досугового центра «Варфоломей», поблагодарил настоятеля и клириков храма Казанской иконы Божией Матери, а также благотворителей, за труды по строительству и обустройству центра, готового уже с 1 сентября принять до 40 дошколят.

Затем Владыка вручил Патриаршие награды мирянам Георгиевской епархии, потрудившимся во славу Русской Православной Церкви.

Во внимание к помощи в реставрации храма Архангела Божия Михаила села Покойного орденом преподобного Серафима Саровского III степени награжден генеральный директор ЗАО «Калининское» села Покойного Буденновского района Александр Николаевич Анпилогов.

Во внимание к помощи в строительстве храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского Нефтекумского района Патриаршие грамоты были вручены главе администрации Левокумского муниципального района Николаю Васильевичу Напханюку и генеральному директору ОАО «СМПМК Левокумская» Виктору Андреевичу Рылкину

Затем епископа Гедеона, духовенство, педагогов, родителей и всех гостей мероприятия приветствовали будущие учащиеся досугового центра. Правящий архиерей торжественно разрезал ленточку на входе в здание православного центра «Варфоломей».Центр Варфоломей в Будённовске 1 Центр Варфоломей в Будённовске 2 Центр Варфоломей в Будённовске 3 Центр Варфоломей в Будённовске 4 Центр Варфоломей в Будённовске 5 Центр Варфоломей в Будённовске 6 Центр Варфоломей в Будённовске 7 Центр Варфоломей в Будённовске 8 Центр Варфоломей в Будённовске 10 Центр Варфоломей в Будённовске 11 Центр Варфоломей в Будённовске

просмотров: 204

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.