01:02, 29.08.2014

Играют дети

Играют дети

Budennovsk.org В Новоселицком муниципальном районе любят спорт, а в особенности футбол. Игра футбол позволяет развить, как индивидуальные способности, так и командный дух, взаимовыручку, ответственность.

16 августа 2014 года на футбольном поле с. Новоселицкого состоялся межрайонный турнир по футболу среди детских команд 2002-2003 годов рождения.

В соревновании приняли участие детские команды:  «Свободный труд» с. Новоселицкого,  ДЮСШ с. Александровского,  «Юг Транс» г. Нефтекумска  и «Мадар»  а. Тукуй-Мектеб  Нефтекумского района.

Азарт, самоотдача, бескомпромиссность и огромное желание победить отличают детские соревнования от взрослых. И этот турнир не стал исключением. В первом полуфинале команда из г. Нефтекумска выиграла у представителей с. Александровского и вышла в финал. Во втором полуфинале хозяева турнира, выиграв у «Мадара», так же вышла в финал.

В финале Новоселицкие ребята были сильнее команды г. Нефтекумска и уверено заняли 1 место. Мальчишки из а. Тукуй — Мектеб в матче за 3 место обыграли ребят из с. Александровского.

Команде победительнице турнира вручен кубок и грамота, а игрокам медали и грамоты за 1 место. Командам, занявшим 2 и 3 места, также  вручены медали и грамоты.  Учредителем призов выступило  ООО «СХП «Свободный труд» (генеральный директор Шурупов Н.П.).

Хочется отметить, что в ООО «СХП «Свободный труд» большое внимание уделяют развитию спорта.

При предприятии работают спортивные секции по волейболу, боксу, футболу, как для детей, так и для молодежи и взрослого населения.

Администрация Новоселицкого муниципального района выражает особую благодарность Н.П. Шурупову за внимание к всестороннему развитию детей и пропаганду спорта.

А дети – это будущее Новоселицкого района.

Р.А. Измайлов, заместитель начальника отдела социального развития, физической культуры и спорта Администрации Новоселицкого муниципального района