Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:12, 07.06.2014

Благодарненский район: Космо-Дамиановский приход принял участие в акции «Россия – за жизнь! Россия – без абортов!»

Благодарненский район: Космо-Дамиановский приход принял участие в акции «Россия – за жизнь! Россия – без абортов!»

Budennovsk.org Космо-Дамиановский приход города Благодарного принял участие в ежегодной международной общецерковной акции «Россия – за жизнь! Россия – без абортов!», координируемой Синодальным отделом по делам молодежи и объединением православных молодёжных движений «Георгиевцы».

Как сообщает пресс-служба Георгиевской епархии, при часовне святых целителей Космы и Дамиана, расположенной в Благодарненской центральной районной больнице, уже несколько лет действует Центр защиты материнства и детства. Во взаимодействии с акушерско-гинекологической службой и женской консультацией его сотрудники проводят мероприятия по противодействию абортам и помощи молодым матерям. Немалое внимание уделяется и духовно-нравственному просвещению молодёжи.

В нынешнем году к Международному дню защиты детей было приурочено размещение плакатов «Подари мне жизнь» в гинекологическом отделении и женской консультации, а также в Благодарненском агротехническом техникуме. В техникуме защите материнства и детства посвятили целый месяц, в течение которого проводятся мероприятия по укреплению нравственности и здоровья подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей.

Настоятель храма святых целителей Космы и Дамиана г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров выражает благодарность Сергею и Антону Леднёвым за отзывчивость и благотворительное изготовление баннеров.

просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.