Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:27, 08.03.2019

Самая сложная гонка на внедорожниках переедет летом из Малайзии на Кавказ

В марафоне будут участвовать спортсмены из разных стран мира

В марафоне будут участвовать спортсмены из разных стран мира

Международая внедорожная гонка Rainforest Challenge Russia Caucasus & Rainforest Trophy Caucasus протяженностью 13 дней пройдёт этим летом по регионам Северного Кавказа. За победу в нём поборются лучшие экипажи со всего мира.

Родоначальником всемирно известной и одной из самых тяжёлых гонок, проводимой в Малайзии более 20 лет, является легенда внедорожного спорта Луис Ви. В своём видеообращении на презентации предстоящего марафона он сказал, что гонка подарит спортсменам незабываемые эмоции, благодаря сложным маршрутам и красивой природе.

«В регионе есть местность с экстремальными условиями, идеально подходящая для внедорожных соревнований, здесь красивая природа и самая высокая гора Европы Эльбрус. Шоу пройдёт этим летом», - сказал Луис Ви.

Впервые гонка соединит в себе спортивный и туристический форматы. Участвовать в ней будут не только спортсмены из российских регионов – от Смоленска до Владивостока, но и зарубежные экипажи из Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Монголии, Польши, Чехии, Эстонии.

Опытным гонщикам предстоит покорить 45 дневных и ночных участков, разбросанных по территории Северо-Кавказского федерального округа. Базовые лагеря разобьют в пяти регионах СКФО – Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечне.

На соревнования приглашают также туристов - любителей активного отдыха и поклонников автомобильного внедорожного спорта. Для них подготовили 700 километров маршрута, проходящего по уникальным местам - горным перевалам, историческим, культурным и природным достопримечательностям региона. Гонщикам помимо этого маршрута предстоит пройти ещё и спецучастки.

Марафон стартует 27 июля и завершится 8 августа 2019 года. Откроется гонка в столице округа Пятигорске, финальный этап проведут в Чеченской Республике.

Ключевые слова: Ставрополь, Пятигорск
Источник: АиФ-Ставрополь
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.