Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:39, 07.03.2019

Казаки и общественность попросили об отставке губернатора Ставрополья

Представители казачества и общественности Ставрополья обратились к президенту РФ Владимиру Путину с письмом, в котором просят незамедлительно отправить в отставку действующего губернатора края Владимира Владимирова. Одним из оснований своего обращения участники движения «Народный совет Юга России» называют недавний арест клана Арашуковых, сообщает «Регион Online».

Напомним, Рауль и Рауф Арашуковы, а также ряд высокопоставленных менеджеров «Газпрома» на Северном Кавказе подозреваются в масштабных хищениях газа, которые продолжались несколько лет.

Активисты движения считают, что преступная схема не могла осуществляться без ведома руководства Ставропольского края. В связи с этим общественники потребовали расследования участия краевых чиновников в деле Арашуковых и коррупционных связей руководства Ставрополья с преступными кланами.

Кроме того, авторы обращения выражают недовольство кадровой политикой губернатора, в частности, назначением на высокие посты чиновников с преступным прошлым – в качестве примера указываются полпред губернатора Андрей Уткин, бывший мэр Пятигорска Лев Травнев и действующий мэр Минвод Сергей Перцев. Также представители казачества и общественности ссылаются на неблагополучную экономическую ситуацию в крае, в частности, в аграрном секторе.

По мнению одного из инициаторов обращения – атамана Сергея Попова, примером для Ставропольского края должен служить соседний Дагестан, где после недавней смены главы республики началась крупномасштабная антикоррупционная чистка.

Ключевые слова: Ставрополь, Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.