Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:54, 02.03.2019

Емельяненко отказался признать вину в сопротивлении кисловодским силовикам

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко подтвердил сегодня Кисловодскому горсуду, что сел за руль в нетрезвом виде, но не согласился с обвинением в сопротивлении при задержании.

Как писал "Кавказский узел", боец смешанных единоборств Александр Емельяненко был задержан 1 марта в Кисловодске при попытке скрыться от ДПС, сообщили источники в МВД. Задержание Емельяненко вызвало резонанс в соцсетях, пользователи призвали Рамзана Кадырова "приструнить" бойца. Известный российский боец ММА Сергей Харитонов обратился в Instagram к главе Чечни с просьбой забрать Емельяненко "обратно в клуб", "закрыть на территории Чечни", чтобы он "не натворил более серьезных дел".

В 2018 году Александр Емельяненко принял решение не продлевать контракт с грозненским клубом "Ахмат". Сам боец рассказал, что решение было принято по обоюдному согласию, а в Минспорта Чечни отметили, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню". За два года в "Ахмате" Емельяненко поднялся на более высокий уровень, считают боец Александр Шлеменко и тренер по кикбоксингу Константин Серебренников.

В Кисловодском городском суде сегодня рассматривалось административное дело по статье КоАП РФ 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) в отношении Александра Емельяненко. Боец на вопрос судьи ответил, чем его поведение было обусловлено тем состоянием, в котором он находился. "Каюсь в том, что сел в нетрезвом состоянии за руль. Каюсь, был не прав. Раскаиваюсь в содеянном", - сказал Емельяненко. При этом он заявил, что он не оказывал сопротивления сотрудникам полиции, пишет "Интерфакс".

"Не согласен с рапортами, никакого сопротивления я не оказывал, может, мы и поговорили в какой-то момент на повышенных тонах. Я спортсмен, если я бы оказал сопротивление, на них (полицейских) бы это отразилось, ни на ком нет побоев. Да, выпил, каюсь в том, что сел за руль нетрезвым", - цитирует Емельяненко РИА "Новости".

Боец отметил, что между ним и полицейскими была только ссора. "Никто за мной не бегал, никому я не оказывал никаких силовых, противоправных действий. Да, поругались мы с сотрудниками, обыденное жизненное обстоятельство, кто у нас не выясняет истину, она рождается в спорах", - сказал Емельяненко.

По данным МВД, в отношении Емельяненко составлены также административные материалы по статье 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) и статье 12.26 (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ. В пресс-службе суда сообщили, что остальные материалы в суд пока не поступили.

Ключевые слова: Кисловодск
Источник: Кавказский узел
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.