Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 02.03.2019

Задержание бойца Александра Емельяненко на Ставрополье вызвало резонанс в соцсетях

Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко задержали 1 марта в Кисловодске при попытке скрыться от ДПС, сообщили источники в МВД. После призыва к Рамзану Кадырову "приструнить" Емельяненко пользователи соцсетей ждут реакции главы Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2018 году Александр Емельяненко принял решение не продлевать контракт с клубом "Ахмат". Сам Емельяненко рассказал, что решение было принято по обоюдному согласию, а в Минспорта Чечни отметили, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню". За два года в "Ахмате" Емельяненко поднялся на более высокий уровень, считают боец Александр Шлеменко и тренер по кикбоксингу Константин Серебренников.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю, 1 марта в Кисловодске нетрезвый водитель отказался предъявить документы сотрудникам полиции. "[Водитель] начал выражаться в адрес автоинспекторов грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой, после чего начал движение по тротуару и попытался скрыться", - рассказали в полиции.

Полицейские блокировали автомобиль нарушителя. На задержанного надели наручники, его машина отправлена на штрафстоянку. Проверку на трезвость он проходить отказался. На него составлены протоколы по административным статьям о нарушении правил дорожного движения, невыполнении водителем требования о медосвидетельствовании и неповиновении полицейскому. В пресс-службе не назвали имени задержанного, однако источник в полиции подтвердил, что речь идет об Александре Емельяненко, информировал сегодня "Интерфакс".

На правонарушителя собран и материал по уголовной статье - "Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей", сообщили в краевом главке полиции, отвечая на вопрос о задержании Емельяненко. Эта статья предусматривает в качестве наказания до года исправительных работ, передал сегодня ТАСС.

На видео "Пьяного Александра Емельяненко поймали за рулём золотого "Мерседеса"", опубликованном 1 марта в Youtube, водитель золотистой машины нецензурно выражается в адрес сотрудника ДПС. На следующих кадрах машина золотого цвета отъезжает от полицейского автомобиля, стоящего со включенными мигалками и сиреной, и двигается по обочине.

Скриншот комментария пользователя под видео По состоянию на 14:35 мск 2 марта это видео набрало 61527 просмотров. Комментаторы резко негативно, в грубых выражениях охарактеризовали поведение водителя на видео. По их мнению, это Александр Емельяненко. "Интересна реакция Рамзана", - написал пользователь Den-Dimon.

Александр Емельяненко поддерживает тесные отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и устраивал с ним приятельские состязания. В одном из них в декабре 2017 года боец демонстративно проиграл главе Чечни.

Комментарий пользователя соцсети к новости о задержании Емельяненко 1 марта 2019 года, https://twitter.com/BestBankir/status/1101564555753414662"Рамзану Ахматовичу не понравится. Саша - беги!" - прокомментировал видео пользователь соцсети Филипп Панов.

Скриншот видеообращения Харитонова к Кадырову в связи с задержанием Емельяненко, 2 марта 2019 года https://www.instagram.com/p/Buf5vDnjIrr/Известный российский боец ММА Сергей Харитонов в связи с инцидентом обратился к Кадырову. "На [Емельяненко] может повлиять только один человек - это Рамзан Ахматович Кадыров. Рамзан Ахматович, прошу вас, заберите его обратно в клуб, закройте его там на территории Чечни, и тогда он не натворит более серьезных дел, чем он сейчас делает. Он слушает только вас", - говорит Харитонов на видео, опубликованном сегодня на его странице в Instagram.

В мае 2015 года Александр Емельяненко был приговорен к 4,5 года колонии общего режима по обвинению в сексуальном насилии. Спортсмен заявлял, что эта связь была обоюдной. В ноябре 2016 года часть наказания Емельяненко была заменена на исправительные работы, и он вышел на свободу.

На 4 мая в Челябинске запланирован очередной бой Александра Емельяненко. "Пока рано что-то комментировать. Бой, который запланирован на 4 мая, пока не отменен", - процитировало сегодня директора организации RCC Boxing Promotions Николая Клименко "Инфо 24".

Ключевые слова: Ставрополь, Кисловодск
Источник: Кавказский узел
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.