Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:08, 15.02.2019

На Ставрополье пройдет второй Международный архитектурный конкурс по созданию облика городов-курортов КМВ

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи прошла рабочая встреча губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с дипломатическими представителями Италии в России. Как информирует пресс-служба главы региона, в ней приняли участие Генеральный Почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, глава торгово-экономического отдела Посольства Италии в Москве Франческа Санторо.

Ставрополье уже давно сотрудничает с рядом крупных итальянских компаний. В их числе, европейский энергетический флагман «Энел». Губернатор выразил заинтересованность в адаптации на ставропольской земле итальянских технологий в сфере медицины и АПК. Он предложил рассмотреть возможность партнерства в развитии выращивания и переработки сои на территории Ставрополья. Эти и другие направления станут темой совместной проработки с участием представителей краевого правительства, посольства Италии, российских и итальянских деловых кругов.

На встрече прозвучало, что в текущем году планируется заключить соглашение между городами-курортами Ставрополья и Европейской ассоциацией исторических термальных курортов (EHTTA). Членство в ассоциации автоматически включает город-курорт в европейскую программу исторических маршрутов, говорится в сообщении пресс-службы.

Также обсуждены планы совместной работы в рамках проведения серии бизнес-миссий «Италия встречает Кавказ». В рамках этого форума при поддержке посольства Италии и Генерального консульства Итальянской Республики в ЮФО и СКФО планируется провести второй Международный архитектурный конкурс «Создание внешнего облика городов-курортов КМВ».

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.