Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:25, 14.11.2018

Рабочие «Красного Октября» рассказали о выплате зарплаты

Губернатор Бочаров отчитался о перечислении средств на счета волгоградского металлургического комбината "Красный Октябрь", признанного банкротом. Работники подтвердили, что получили зарплату за октябрь. 

Как писал "Кавказский узел", 8 ноября Арбитражный суд в Волгограде признал банкротом металлургический комбинат "Красный Октябрь", производство на предприятии было остановлено в связи с решением суда. 9 ноября губернатор Волгоградской области заявил, что зарплата работникам комбината должна быть выплачена до 20 ноября, а также подчеркнул необходимость "оздоровления предприятия" в рамках процедуры банкротства. 13 октября на предприятии включили сталеплавильные печи, а исполнительный директор предприятия пообещал решить проблемы с тем, что сотрудники не могут попасть на свои рабочие места.

Арбитражный суд области ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения в марте 2018 года, тогда же рабочие сообщили о задержках зарплаты. На заседании суда 9 октября представители комбината сообщили о погашении долгов, которые стали причиной введения процедуры наблюдения. Владелец предприятия Дмитрий Герасименко объявлен в международный розыск по обвинению в хищении кредита, он заявил, что его уголовное преследование и введение процедуры наблюдения были организованы для рейдерского захвата предприятия.

После обращения конкурсного управляющего предприятия Сергея Харченко, который попросил оказать помощь в выплате заработной платы работникам предприятия «Красный Октябрь» "нами приняты меры по решению данного вопроса", - приводятся сегодня слова губернатора Андрея Бочарова на сайте администрации Волгоградской области.

"Средства в полном объеме поступили на расчетные счета, и сегодня уже начаты выплаты начисленной заработной платы", - сказал Бочаров. 

Зарплата перечислена всем работникам комбината, сказал корреспонденту «Кавказского узла» рабочий завода Виктор Мартынов.

"Зарплату перечислили сегодня перед обедом в полном объеме, хотя обещали, что перечислят 50 процентов", - рассказал Мартынов. По его словам, сумма зарплаты получилась меньше, потому что производство стояло.

"Завод работает, нержавейку варят. Паника среди людей была: опасались, что зарплату не перечислят. Сейчас перечислили, паники нет", - добавил он.

Рабочий рассказал также, что на завод набирают новых сотрудников. "Приезжал новый директор, рассказал о наборе на завод и том, что будем работать", - отметил он. По словам Мартынова, на заводе "сменили охрану, которая была зависима от прежнего директора, уволили директора по охране, теперь охраняет Росгвардия".

«Людям зарплату перечислили», подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" работник предприятия Александр.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.