Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:12, 14.11.2018

Сити-менеджером Астрахани избран Радик Харисов

Астраханские депутаты сегодня избрали главой администрации города Радика Харисова, который до этого исполнял обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона.

Как писал "Кавказский узел", 5 октября Олег Полумордвинов по собственному желанию покинул пост главы администрации Астрахани, который занимал с марта 2015 года. 9 ноября стало известно о том, что комиссия по организации конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера из шести претендентов выбрала двух кандидатов - Радика Харисова и Андрея Бодаговского.

Сегодня на пленарном заседании гордумы главой администрации Астрахани был избран и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Радик Харисов. "Избрание городского управляющего проходило в формате открытого голосования. Подавляющее большинство депутатов - 27 человек - поддержало кандидатуру Радика Харисова. Теперь с ним будет заключен контракт на два года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте гордумы.

"Уже с завтрашнего дня, когда будут готовы документы, мы начнем с ним [новым сити-менеджером] активно работать", - приводятся в пресс-релизе слова главы Астрахани Алены Губановой.

Против кандидатуры Харисова проголосовали пять депутатов, воздержавшихся не было, уточняет "Интерфакс-Юг".

Напомним, что 30 октября активисты провели пикет, на котором потребовали от Олега Полумордвинова отчитаться за работу в должности. Из шести претендентов на пост сити-менеджера Астрахани лишь один обнародовал свою программу, остальные - "коты в мешке", а комиссия по выборам кандидата на эту должность работает втайне от общественности, заявили участники пикета. Они также потребовали усилить прокурорский надзор за главой города.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.