30

|  →

15:43, 10.11.2018

Грузинская спортсменка победила на чемпионате мира по Самбо

Нино Одзелашвили стала первой в истории грузинского спорта женщиной, выигравшей чемпионат мира по самбо.

Как писал "Кавказский узел", на прошлом чемпионате мира, котрый проходил в ноябре 2016 года в Софии, Одзелашвили завоевала бронзу.

9 ноября Одзелашвили одержала победу в весовой категории до 72 килограммов на проходящем в Будапеште Чемпионате мира по самбо.

Выступление мужской сборной было не столь удачным - Гиви Надареишвили и Паата Гвиниашвили завоевали золотые медали, информировало сегодня на своем сайте Общественное телевидение Грузии.

Золотую медаль Одзелашвили принесла уверенная победа над румынкой Лореной Поделянски со счетом 6:1. Ранее, в 2016 году, Одзелашвили завоевала золото на европейском первенстве в Казани, став первой в Грузии женщиной-чемпионом Европы по самбо. В мае 2017 года она подтвердила свой титул на Чемпионате Европы в Минске, информировали сегодня "Новости-Грузия".

На видео, опубликованном сегодня в Youtube, судья поднимает руку Нино Одзелашвили в знак ее победы, после чего она исполняет грузинский танец на татами. В примечании к видео отмечается, что видео снято на Чемпионате мира в Будапеште.

Источник: Кавказский узел