Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:14, 05.11.2018

Власти рассказали о вакцинации 3000 человек после наводнения на Кубани

Привиты пострадавшие в результате потопа, а также волонтеры и участники ликвидации последствий наводнения. Около 120 человек остаются в пунктах временного размещения, сообщила сегодня администрация Туапсинского района Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", 24 октября в подтопленном ливнями Туапсинском районе Краснодарского края был веден режим чрезвычайной ситуации. Дома и квартиры не менее 100 человек, размещенных в пансионате "Южный", в результате наводнения в Туапсинском районе признаны непригодными для проживания.

"Почти 120 человек, эвакуированных в Туапсинском районе из пострадавших во время ЧС домов, сейчас живут в пунктах временного размещения. Их приняли три гостиницы и пансионат "Южный". Открыты четыре пункта временного размещения – в Туапсе, селах Небуге и Шепси. Для подтопленцев организовано питание и медицинское обслуживание. В "Южном" туапсинские культработники проводят для детей развлекательные программы с играми, конкурсами, викторинами, турниры по шахматам и шашкам, мастер-классы по рукоделию", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Туапсинского района.

По данным ведомства, в Туапсинском районе также завершена плановая вакцинация от кишечных инфекций, привиты около трех тысяч человек.

"На подтопленных территориях проводили вакцинацию от дизентерии, брюшного тифа и гепатита А. Прививки делали туапсинские медики во время обходов дворов, а также в пунктах временного размещения эвакуированных из зоны бедствия. Помимо подтопленцев, вакцинировали ликвидаторов и волонтеров. Все запланированные мероприятия были закончены 29 октября", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте райадминистрации.

В Туапсинском районе более 80 семей, проживающих в домах с печным отоплением и пострадавших при подтоплении, получили бесплатные дрова. Безвозмездную доставку топлива организовало министерство природных ресурсов Краснодарского края. Привезти дрова решено в первую очередь многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, сообщает сегодня ГТРК "Кубань".

Напомним, что ранее пострадавшие от подтопления жители Туапсинского района рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что компенсаций не хватит на покупку нового жилья, а власти не говорят, куда идти людям после выезда из пансионата "Южный".

Источник: Кавказский узел
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.