Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:31, 05.11.2018

Должность общественного помощника главы республики учреждена в Дагестане

Общественный помощник займется выявлением проблемных для местных жителей вопросов и будет информировать о них главу Дагестана, говорится в подписанном Владимиром Васильевым указе.

Указ «Об утверждении Положения об общественном помощнике главы Республики Дагестан» Васильев подписал 1 ноября. Документ, который определяет правовой статус, задачи и функции общественного помощника, опубликован на сайте главы республики.

Общественным помощником главы Дагестана может стать достигший 18 лет гражданин РФ, не имеющий иностранного гражданства, не состоящий на госслужбе и пользующийся уважением и авторитетом среди жителей республики.

В задачи общественного помощника будут входить содействие главе республики в осуществлении им конституционных полномочий, выявление и информирование его о выявленных проблемах на территории Дагестана, поддержка гражданских инициатив, направленных на повышение эффективности взаимодействия дагестанской власти с институтами гражданского общества.

Также помощник должен будет представить предложения по устранению выявленных им проблем. Кроме того, общественный помощник Васильева должен будет информировать общественность о позитивных результатах деятельности своего руководителя, предлагать способы повышения эффективности реализуемых органами исполнительной власти Дагестана программ и проектов.

Для осуществления этих функций и задач общественный помощник будет получать информацию из администрации главы и правительства Дагестана, сможет присутствовать на мероприятиях, проводимых ведомством, осуществлять взаимодействие Общественной палатой региона.

Назначаться общественный помощник будет распоряжением главы Дагестана на срок не более одного года, ему выдадут специальное удостоверение. Деятельность общественного помощника носит безвозмездный характер и осуществляется на добровольных общественных началах, сказано в документе.

Ранее должности «общественный помощник главы РД» не существовало в органах власти, отмечает РИА «Дербент».

Информации о том, назначен ли уже кто-то на новую должность, на сайте главы Дагестана к 16.30 мск 5 ноября не было.

9 сентября Владимир Васильев был избран главой Дагестана и принес присягу. После избрания Васильев заявил, что антикоррупционная кампания в Дагестане является единственным способом вернуть доверие народа к власти. Новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". На "Кавказском узле" также опубликована биография Владимира Васильева.

Ранее "Кавказский узел" писал о прошедшем летом в республике кадровом конкурсе "Мой Дагестан". Большинство победителей конкурса стали местные жители, 21% из которых не имеют управленческого опыта, сообщили власти. Премьер-министр Артем Здунов заверил, что все финалисты получат работу.

Источник: Кавказский узел
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.