Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:18, 19.10.2018

ОНФ Ставрополья: газовики часто не уведомляют граждан о своём визите

Жалобы на газоснабжение вынудили общественников проводить консультации в районах края

Жалобы на газоснабжение вынудили общественников проводить консультации в районах края

Представители Общероссийского народного фронта разъясняют жителям Ставрополья, как выстроить отношения с газовыми службами, сообщает пресс-служба организации.

Ранее эксперты ОНФ выпустили две памятки по техническому обслуживанию и поверке газового оборудования, но люди продолжают засыпать общественников жалобами.

ОНФ начал выездные консультации с села Сотниковское Благодарненского района, где сложно исправить ситуацию «из-за неграмотных действий граждан».

«Жители часто не оставляют себе экземпляр заявления в газовую службу с отметкой о регистрации, доказать, что оно существовало, крайне трудно. Часто подписывают акты и договоры, не читая и не вникая в содержание. Оспорить такой подписанный документ невозможно», - говорится в сообщении.

Кроме того, выяснилось, что газовики не уведомляют граждан о визите специалистов в положенные сроки, являются без предупреждения, в отсутствии собственника производят манипуляции с оборудованием.

В селе Безопасном Труновского района от газоснабжения отключены 200 неплательщиков. Им отрезали газ «гуманным способом», с помощью кранов и заглушек, чтобы подключение можно было провести с меньшими затратами. В Михайловске и Сотниковском на трубопроводах должников вырезают большие куски труб.

Ключевые слова: Благодарный
Источник: АиФ-Ставрополь
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.